• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.
    В состав Совета входят все педагогические работники, работающие в Школе на основании трудового договора по основному месту работы. Совет действует бессрочно, собирается не реже одного раза в четверть в соответствии с планом работы Школы.

Компетенции Совета

1. принятие образовательных программ, программы развития Школы, планов работы Школы;
    2. изучение, обобщение результатов деятельности педагогического коллектива в целом и по определенному направлению;
    3. анализ результатов текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения;
    4. установление порядка учёта результатов освоения учащимися образовательных программ;
    5. разработка и принятие нормативных локальных актов Школы, регламентирующих организацию и осуществление образовательной деятельности Школы;
    6. принятие решения о:
      • переводе учащихся в другой класс;
      • допуске учащихся к ГИА;
      • отчислении учащихся в соответствии с законодательством;
      • выдвижение кандидатур учащихся Школы, представляемых к поощрению, награждению;
    7. представление учащихся к наложению мер дисциплинарного взыскания;
    8. представление Управляющему Совету режима занятий учащихся, в том числе продолжительности учебной недели, времени начала и окончания занятий, требований к одежде учащихся;
    9. определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации  имеющих государственную аккредитацию — образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования Школой, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ в Школе.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Совет избирает председателя, который выполняет функции по организации работы Совета и ведет заседания; секретаря, который выполняет функции по фиксации решений Совета.
    2. Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует более половины членов Совета. Решения Совета принимаются простым большинством голосов,  присутствующих на заседании. При равном количестве голосов решающим является голос председателя.

Рубцова Елена Николаевна.
    Рубцова Елена Николаевна
    Телефон:
    Почта:
    rubtcova@list.ru
    Часы приема:
    пн-пт: 9.00-16.30
    19 марта 2024, 13:28
    Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! В соответствии с пунктом 17 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 29 марта 2024 года и завершается 30 июня 2024 года.
    Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.