• ПОМОЩЬ УЧАЩИМСЯ

1.     Детский телефон доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером:

номер 8-800-2000-122, круглосуточно, без выходных и перерывов.

2.     Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре:

номер 8-800-101-1212, с 08.00 до 20.00, ежедневно, без выходных и перерывов;

номер 8-800-101-1200, с 20.00 до 08.00, ежедневно, без выходных и перерывов.

Обе службы оказывают психологическую помощь бесплатно, анонимно.

Круглосуточный телефон Ресурсного центра «горячая линия по вопросам безопасности детей» (8 800 101 0086) на портале «Открытый регион».

• В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.
    • В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.
    • Презентация о работе телефона доверия (​Скачать​)
    • Сайт Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Перейти
    • Информация о службах экстренной психологической помощи, работающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Тематический портал "Перспективное детство Югры" Департамента социального развития Югры! (Перейти)